Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ упрощают открытие бизнеса в свободных зонах: стало быстрее, проще, выгоднее

Эмираты внесли ряд изменений в закон о коммерческих сделках, одним из нескольких заметных изменений стало снижение установленного законом требования к возрасту для ведения бизнеса до 18 лет.

ОАЭ являются магнитом для состоятельных людей, инвесторов и бизнесменов: простота открытия бизнеса, быстрое время оформления и эмиратские законы являются одними из причин, по которым люди со всего мира приезжают в страну для ведения бизнеса. Эмираты в очередной раз доказали свою приверженность созданию благоприятного бизнес-климата, объявив о значительном упрощении процесса открытия бизнеса в своих Свободных Экономических Зонах или СЭЗ. Это решение отражает стремление Эмиратов привлечь еще больше иностранных инвестиций и укрепить свое положение как одного из ведущих глобальных бизнес-хабов.

ОАЭ упрощают открытие бизнеса в свободных зонах: стало быстрее, проще, выгоднее
ОАЭ упрощают открытие бизнеса в свободных зонах: стало быстрее, проще, выгоднее

Нововведения включают в себя сокращение бюрократических процедур и уменьшение необходимых для регистрации документов. Теперь предприниматели могут воспользоваться ускоренным процессом открытия компании, который предусматривает получение всех необходимых лицензий и разрешений в значительно сжатые сроки. Кроме того, были введены дополнительные льготы для стартапов и малого бизнеса, включая снижение стоимости регистрации и возможность использования гибких рабочих пространств на выгодных условиях.

Особое внимание уделяется привлечению инновационных компаний и проектов в сфере высоких технологий. С этой целью в свободных зонах создаются специализированные инкубаторы и акселераторы, предлагающие уникальные программы наставничества, доступ к финансированию и возможности для сетевого взаимодействия с другими предпринимателями и инвесторами.

Ожидается, что упрощение процедур станет существенным стимулом для иностранных компаний рассмотреть ОАЭ в качестве предпочтительного направления для расширения своей деятельности.

СЭЗ в ОАЭ (Free Zone) это ограниченные территории, где действуют особенные правила для организации и ведения бизнеса. В настоящее время в Эмиратах более 40 таких зон, половина из которых расположена в Дубае. Некоторые эмиратские СЭЗ позволяют также получить лицензию для фрилансеров. Каждая из зон позволяет заниматься определенными видами деятельности, везде свои условия и разная стоимость лицензий.

Основными преимуществами СЭЗ в ОАЭ является возможность 100% владения компанией иностранным гражданам, получение вида на жительств, открытие банковского расчетного счета, отсутствие ограничений на вывод капитала заграницу, низкие операционные расходы по сравнению с другими странами.

Главными недостатками Свободных Экономических Зон Дубая являются ограничения на работу на внутреннем рынке (в отличие от местной компании, зарегистрированной на материке) и более строгие требования к отчетности и аудиту.

Русский Дом

Метки: бизнес; оаэ; эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты