Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай внедряет зонт-шеринг для пассажиров метро и автобусов, заботясь об их комфорте

В Дубае раздают зонты пассажирам общественного транспорта, чтобы во время дождливой погоды поездки жителей и туристов были более комфортными.

В Дубае стартовала уникальная социальная инициатива, направленная на повышение комфорта горожан и гостей мегаполиса в период ненастной погоды. Органы городского управления запустили службу общего пользования зонтиками для пользователей метро и автобусов. Этот шаг призван облегчить передвижение пассажиров в дождливые дни, которые по прогнозам Национального центра ожидаются в ближайшее время.

Дубай внедряет зонт-шеринг для пассажиров метро и автобусов, заботясь об их комфорте
Дубай внедряет зонт-шеринг для пассажиров метро и автобусов, заботясь об их комфорте

Зонт можно взять в одном месте и вернуть в другом, что делает использование сервиса максимально удобным и эффективным. Инициатива встретила положительную реакцию среди жителей и гостей Дубая, подчеркивая заботу городских властей о благополучии и комфорте пассажиров общественного транспорта.

Этот проект является частью более широкой программы по улучшению качества городских услуг и повышению уровня жизни в Дубае. Власти города продолжают искать инновационные решения, которые могут облегчить жизнь гражданам и сделать Дубай еще более привлекательным для посетителей со всего мира.

Сервис зонт-шеринга предоставляется на многих ключевых транспортных узлах и остановках общественного транспорта по всему Дубаю. Целью проекта является не только сделать поездки на общественном транспорте более комфортными в дождливую погоду, но и стимулировать жителей и туристов города активнее пользоваться городским транспортом, снижая тем самым загруженность дорог и воздействие на окружающую среду от выхлопных газов.

Русский Дом

Метки: зонт; дубай; метро; автобус

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты