Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Из Домодедово отменили рейс в Дубай из-за повреждения самолета Emirates, куда врезалась спецмашина

В московском аэропорту Домодедово водовоз повредил пассажирский самолет Airbus A380, принадлежащий крупнейшему авиаперевозчику ОАЭ Эмирейтс.

Инцидент произошел сегодня, повреждения получил самый большой в мире самолет Airbus A380, из-за чего рейс ЕК134 в Дубай задержали, сообщила пресс-служба аэропорта. Сообщается, что пассажиров на борту воздушного судна не было, борт отстранен от полетов, проводится оценка его технического состояния.

Новое время вылета Airbus 380-800 пока не известно. РБК со ссылкой на аэропорт пишет что все пассажиры вылетят на следующем рейсе с задержкой менее восьми часов.

По данным SHOT, водителю водовоза стало плохо прямо за рулем машины, на которой он подвозил питьевую воду к лайнеру. Мужчина не справился с управлением и врезался в самолет. Водителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

Телеграм-каналы «112» и Mash писали, что водитель аэропортовской спецмашины пытался припарковаться у эмиратского лайнера и повредил фюзеляж самолета. А «112» сообщил, что мужчина, управлявший водовозом, не получил травм. Позднее Mash написал, что водителя водовоза парализовало за рулем во время работы из-за инсульта и его госпитализировали, врачи оценили состояние мужчины как тяжелое.

Русский Дом

Метки: домодево; оаэ; москва

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты